当前位置: 网站首页>>公众服务>>内容页
标题 从事旅游车驾驶员需要什么样的流程?
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-07
联系人姓名 王**
手机 138****0821
联系方式 13899930821
留言人Email 459591184@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 本人想从事旅游车驾驶员,请问需要什么样的手续或者流程?听说旅游车驾驶员上岗证取消了,不知道真的假的?
回复人名称 limeng
回复时间 2017-09-08
回复内容 根据新疆旅游培训中心2017年培训工作的统一安排,我中心2017年度旅游汽车驾驶员没有安排旅游行业新学及年审培训计划,也未授权任何车队、单位及个人开展旅游汽车驾驶员新学及年审培训的相关业务。因此,也不会以任何形式制作和发放标有“2017年新疆旅游汽车驾驶员服务证”的相关证件。

社会上如有此类证件均属伪造,新疆旅游培训中心将保留依法追究相关单位及责任人法律责任的权利。

特此声明!

举报电话:0991-8853310      联系人:张宏成

联系我们

开办单位:新疆维吾尔自治区旅游发展委员会 

主办单位:新疆维吾尔自治区旅游发展委员会办公室

承办单位:新疆维吾尔自治区旅游宣传推广中心

网站标识码:6500000069       备案号: 新ICP备05002652号
新公网安备 65010202000090号

 

 

 

新疆是个好地方官方微信