当前位置: 网站首页>>公众服务>>内容页
标题 询问2017年11月参加导游考试合格的人员何时领取导游证?
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-03-22
联系人姓名 李**
手机 177****4695
留言人Email 442480168@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 您好!请问下我是2017年11月参加的全国导游考试,1月31号查询成绩通过,到目前为止没有接到任何通知,也不知道到哪儿去领取导游证?麻烦给与解答!谢谢!
回复人名称 limeng
回复时间 2018-03-27
回复内容 http://zw.xinjiangtour.gov.cn/info/1045/54340.htm   新疆旅游官方网已公布领取时间,请访问。

联系我们

开办单位:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅 

主办单位:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅办公室

承办单位:新疆维吾尔自治区旅游宣传推广中心

网站标识码:6500000069       备案号: 新ICP备05002652号
新公网安备 65010202000090号

 

 

 

 

 

新疆是个好地方官方微信